见习、实习 >> 正文
【见习、实习】2018届毕业实习优秀指导教师和优秀实习生名单公示
日期:2018-05-08 00:00:00  发布人:trxyjwc  浏览量:1902

2018届毕业实习优秀指导教师和优秀实习生名单

公  示

各二级学院:

我校2018届学生实习工作圆满结束。期间,涌现出一大批工作认真负责、成绩优秀的指导教师和学生。根据《铜仁学院实习管理办法(试行)》(院政发〔2017〕135号)规定,将按照不超过50%的比例评选一批优秀指导教师,按照不超过15%的比例遴选一批优秀实习学生,并进行表彰。

结合各实习带队老师工作情况、提交学生材料完整情况及实习指导教师工作日志完成情况,经教务处召开处务会,决定对尹芬芬等7名实习指导教师进行表彰。经各二级学院、实习单位、实习带队教师推荐,学校拟对卢凤美等292名同学进行表彰(全校2018届学生总数2209人)。

为公平公正公开,现对拟受表彰的教师及学生名单进行公示,接受全体教职员工监督。公示期3天(5月8日—5月10日),有异议者请与校监察室、教务处联系。

纪委监察室联系电话:0856-5221721 联系人:谢德根

教务处联系电话:0856-5223280  联系人:冉耀宗

附件:优秀实习指导教师和优秀实习生名单

 

铜仁学院教务处

2018年5月8日  

 

 

附件:

优秀实习指导教师和优秀实习生名单

 

一、优秀实习指导教师(7人)

尹芬芬  吴  芳  高健强  覃远根  杨玉兰  曾大立 

胡晓梅    

二、优秀实习生(共292人)

1.马克思主义学院(8人)

卢凤美  张  兰  龙小娟  胡  苇  张卫芳  黄  颖

杨雯娜  杨小格

2.教育学院(40人)

赵  涛  粟红莲  刘晓芳  顾亚中  金典荣  吴  雪

肖  娟  刘  烨  秦小丽  陈  蓉  万廷雪  刘  萌

田  艳  陈  芳  韩  婷  杨  菁  龙集胜  田  沙

刘海东  张付军  任  静  万再辉  谭弘魁  曾成城

胡丽清  阙洳吟  赵  婷  韦小伟  邓源圣  陈佳奇

罗玉芳  莫泽美  万爱玲  黄  霞  杨杰银  黎  伟

杨晶晶  冯玉欣  冉琴琴  简有江

3.人文学院(32人)

蒲思倩  刘  倩  邓文榜  罗世彤  王海燕  龙  玉 

张莎莎  穆胜勇  龙兴中  崔婷婷  李  浩  莫灿转

覃双娇  张谢斌  龙  会  龙  云  郑娜娜  鲁家权

肖婷婷  田水芝  田  冲  秦东富  王  凤  熊方佩

蒋  丹  石  洁  彭  欢  龙林封  王恋恋  陈丹丹

颜  宇  徐  珊

4.艺术学院(26人)

张  伟  汪兴凤  简繁丽  石兰芬  杨  瑶  张  颖

吕江艳  彭佳雪  田  娅  龙玉女  吴德成  包红艳

陈  杨  郞佳会  吴  蓉  王玉涛  唐佳玲  何兰周 

徐雅娜  郑婷婷  黄  方  陈永琼  滕建峰  毛  宁

向信艳  邓  婷

5.经济管理学院(60人)

李  娜  张素丽  刘  林  梁  柱  王丹妮  王秋玲

邹宽亮  吴定坤  丁小丽  周泽山  吴利芝  吴加勇

赵  俊  罗清杰  蔡嵩涛  张  禹  胡方林  吕胜龙

张兴维  李正勇  吴胜草  莫  艳  阮  倩  孙  霞

罗朝艳  谯  帅  王瑞梅  刘梦龙  蒋  勇  贾璇璇

安  宁  雷晶祥  刘朝波  张文红  姜发艳  陈德鹏

谢陈徐  施  震  张  艳  金道凯  王  松  黄  鹏

王琴情  杨  英  卢  超  罗  旭  周  洋  梁克城

杨胜兰  梁艳平  余元丹  李双丽  杨  英  王  霞

邓  娅  梁桂桂  谢双凤  晏  鑫  潘  红  罗  树

6.农林工程与规划学院(38人)

雷双梅  彭祖昆  陈丽芳  毛万艳  杨再敏  刘  琴

高文华  蒋云雪  龙运来  王黔美  李皓然  杨朝飞

肖  渝  陈晓伟  曾繁艺  刘  辉  罗康权  姚  亮

吴陆晓  冯  鹏  田  芳  王英杰  谢  梅  徐万念

龙金燕  杨青山  赵永花  潘  超  魏延伟  刘倩倩

罗兴兴  邢玉花  勾园林  陆祥彪  陈华飞  吴永兵

李春辉  冯胜东

7.大数据学院(37人)

陈重良  叶  建  龙永成  彭国智  苏婷婷  蔡永伦

旷涯军  李杰华  文丽琴  吴  彤  黎  菁  焦  欢

周光琴  田成东  刘才军  刘  尧  杨  岭  蒋  霞

贾斌斌  郑胜家  吴  雨  吴中良  刘忠福  杨甫波

简义剑  马  瑞  蒋祖军  朱应海  符丙虹  周习友

蔡玉涛  王同顺  黄德米  潘永辉  付达建  王  元

张  杰

8.材料与化学工程学院(33人)

郝  魏  祝  福  张顶洋  姚  杰  韦化旭  杨  瑞

郭大庆  杨  勇  陈  健  佘光禹  陶  孟  赵小会

罗  颖  李芳芳  李亚军  韦永香  伍永霞  刘佳慧

黄源协  付  维  李  旭  吴家群  田小叶  张  康

杨  飞  钟  艳  李书成  韦小壹  龙合美  冯  康

曾  磊  王  益  陆  会

9.大健康学院(10人)

杨礼霓  李  培  袁露露  张  松  秦  靖  王  勇

杨  超  田  发  吴庆林  朱娇娇

 

10.国际学院(8人)

王  琼  李  振  吴  旋  王立斌  郭  琴  顾世云

庄梅仙  罗国欢

核发:0 点击数:1902收藏本页