铜仁学院关于表彰2021届 毕业实习优秀带队教师和优秀实习生名单公示
  • 发布人:xcb2
  • 时间:2021-06-08
  • 点击:1824
  • 来源:
  • 打印

我校2021届学生实习工作圆满结束。期间,涌现出一大批工作认真负责、成绩优秀的带队教师和学生。根据《铜仁学院师范专业实习管理办法(修订)》(院政发〔2020〕31号《铜仁学院师范专业实习管理办法(修订)》(院政发〔2020〕32号)规定,将按照不超过50%的比例评选一批优秀带队教师,按照不超过15%的比例遴选一批优秀实习学生,并进行表彰。

结合实习检查队反馈、实习学校反馈、各实习带队老师听课情况、周志批阅情况及学生评价,教务处组织专家召开会议进行评审,决定对金琼霞等5名师范类实习带队教师进行表彰。经各二级学院、实习单位、实习带队教师推荐,教务处召开处务会审核,拟对陆秀贵等292名同学进行表彰。

现对拟受表彰的教师及学生名单进行公示,接受全体师生监督。公示期3天(68611日),有异议者请与校监察室或教务处联系。

纪委监察室联系电话:0856-5221721 联系人:谢德根

教务处联系电话:0856-5223280  联系人:李书锟

附件:铜仁学院2021届优秀实习带队教师和优秀实习生名单


铜仁学院教务处

202168


附件

铜仁学院2021届优秀实习带队教师和优秀实习生名单

一、优秀实习带队教师(5人)

金琼霞    徐茂成  刘朋远  

二、优秀实习生(共292人)

1.马克思主义学院(5人)

思想政治教育(5人):

陆秀贵  陈犬容    龙晓玉  王秀珍  欧大锋

2.教育学院(55人)

学前教育(24人):

   李文静      叶晓霞  姬仕黎      陈佳艳            

柴阿意  杨艳红        涵  杨秀八      罗佳乐      龙代浅  李明艳

龙三女  蔡春春        

特殊教育(6人):

邱青青  李鹏飞  唐书山      龚与栋  周仙云

小学教育(25人):

蒋大丁  龙晰艳  陈文淑  田亚飞          杨添羽      王秋兰  李秀珍

刘少青  杨芳芳  潘春英  龙林丽  马铭蔓  谭红琴      吴梦婷      谭文艳

 艳  杨昌美  朱双双  朱春仙    

3.人文学院(44人)

汉语言文学(20人):

   龙先平  高琴琴  涂雨莜      文芝娜    婷  杨奕玲      潘艳芬

隆晓东  叶晓倩  田晓雪  张小霞  孙成娥          叶云飞  杨慧群  李凯琳

教育技术(2人):

   吴明慧

历史学(8人):

   王誉杰      覃娜娜  吴水香  欧先玉    玉  吴聪敏

秘书学(9人):

陈龙玲  李世梅                    飞  吴兴龙  令狐陈倩

网络与新媒体(5人)

朱洋阳  罗保美            

4.艺术学院(27人)

音乐学(13人):

王仕钦  王行龙      包琳恩  李芳艳      吴世林  刘成仙  覃辅央  吴思成

黎雪琴      梁秋霞

美术学(6人):

刘金平  张艳萍  杨娜娜          李小应

视觉设计( 8人):

吴冬梅  吴厚翠      罗洪莲      王兴芝    菊    

5.经济管理学院(30人)

地理科学(4人):

杨青满  赵和平      王油萍

旅游管理(11人):

       吴家情  石秋愿  姚新爱  吴秋叶  梁先俏      韦荣柔  罗仕品    

金融工程(11人):

               蒋秋菊  孟明美  周琴慧      韦明菊  沈其怡  田茂余

农村区域发展(4人):

       潘海龙  万秀来

6.农林工程与规划学院(37人)

土木工程(6人):

曾文兵  刘顺勇  王世豪  吴宏志  滕文建  王建辉

水利水电(7人):

   杨光辉  朱小玉      杨进波  苏畅通  杨敦瑞

   林(7人):

李小秋      杨世海  李斗燕          田达武

城乡规划(5人):

潘丽芳          姚茂金    

风景园林(6人):

罗文波      邰秀兰    松姜    宛家睿

林学(6人):

张鸿辉          王瑞长  阮志通    

7.大数据学院(41人)

物理学(8人):

赵继林  张青杰  彭黔东  唐永娟          张其叶    

数学与应用数学(6人):

龚艳红  代婷婷          刘相君    

计算机科学与技术(6人):

罗前伟  杨銮燕  骆诗琪  龙登华  杨杭元    

自动化(1人):

杨发运

统计学(4人):

陈天天      黄昌来    

信息工程(8人):

王小敏  潘春虾  王兴东  黄太远      窦茂群  邱西亚  杨子叶

软件工程(4人):

           欧阳金满

应用物理(4人):

吴国霞  杨文利  黄运川    

8.材料与化学工程学院(16人)

化学(2人):

王昌敏  赵飞琴

制药工程(4人):

张开鸿      王光明  杨泽伟

食品科学与工程(4人):

   丁玉良    西  孔雨娜

化学工程与工艺(4人):

叶楠楠      王莲兰  岑美宇

材料科学与工程(2人)

余庆晖  杨红芳

9.大健康学院(25人)

体育教育(9人):

杨旭燕      欧阳慧  杨馥蔚  祝桂华  杨学琴  张华琴  李博志  张小松

休闲体育(6人):

张进芝  刘正唐          杨丽丹  杨海飞

社会工作(4人):

   范云凤  蒋家才  卢江风

护理学(6人):

雷安珍      王国庆  杨引丹      陈韵琴

10.国际学院(11人)

英语(7人):

   黄丽娜  杨胜梅  唐云萍  凡林凯        

商务英语(4人):

       饶宜婵