铜仁学院关于表彰2020届毕业实习优秀带队教师和优秀实习生名单公示
  • 发布人:xcb2
  • 时间:2020-04-28
  • 点击:2704
  • 来源:教务处
  • 打印

各学院:

我校2020届学生实习工作圆满结束。期间,涌现出一大批工作认真负责、成绩优秀的带队教师和学生。根据《铜仁学院实习管理办法(试行)》(院政发〔2017〕135号)规定,将按照不超过50%的比例评选一批优秀带队教师,按照不超过15%的比例遴选一批优秀实习学生,并进行表彰。

通过各实习检查队推荐,结合实习学校反馈意见、各实习带队老师工作情况、提交学生材料完整情况、实习指导教师工作日志完成情况及学生评价,教务处组织召开会议进行评审,决定对宁丽娟等10名师范类实习带队教师进行表彰。经各二级学院、实习单位、实习带队教师推荐,教务处召开处务会审核,拟对王文具等372名同学进行表彰(全校2020届学生总数2844人)。

现对拟受表彰的教师及学生名单进行公示,接受全体师生监督。公示期3天(4月29日—5月1日),有异议者请与校监察室、教务处联系。

纪委监察室联系电话:0856-5221721 联系人:谢德根

教务处联系电话:0856-5223280  联系人:李书锟

附件:优秀实习带队教师和优秀实习生名单

 

 

铜仁学院教务处

2020年4月28日    

 

附件

优秀实习带队教师和优秀实习生名单

 

一、优秀实习带队教师(10人)

宁丽娟      郭庆霞  田仁碧         

   姚琦馥  徐茂成  杨秀琴

二、优秀实习生(共372人)

1.马克思主义学院(5人)

思想政治教育(5人):

王文具  潘海安      李情芝    

2.教育学院(65人)

学前教育(25人):

刘林娇  莫昌银  杨晨曦      宋华辉  王必梅

黄兴维      吴小燕  鲁田红  安予耀  陈旭娇

       潘利倩  刘婉秋  田双艳  张翼兰

   杨美嫦  龙亚苹            

 

特殊教育(6人):

文美芬  代昌涛  姚小艳      韦中兴  彭凯琴

小学教育(45人):

罗小露  韦金修  袁蔡庭          莫孟兰

唐文艳  韦尚琴  谢正英  杨秋芬  张先萍    

王世娟      罗玉林  韦美萍  王朝美  蒙成凤

石露露      陈再强          刘曼婷

欧田浩  王树琼  梁小凤  戴利佳  张荣艳      

焦小判  梁光娟  任莉婷      袁玲玲  梁晓丹

   罗佳丽  刘颖曼  田华军  王子尹  唐钰玫

任明伟      王叶飞

3.人文学院(76人)

汉语言文学(36人):

田旭东          李友文  黄拉拉  陈天力

孙胡娟  石文丽  杨素娥      严小蓉    

陆志梅  季广超  张可怜      杨玉芹    

               杨小宁  赢早月

杨桂芳      吴泽君      杨永雷  杨惠玲

   罗小凤  杨正清          尹维美

教育技术(9人):

杨小松      付新南  杨思琪  蒲玉竹  冉桂飞

祝成亚      张明念

历史学(12人):

王丹丹          涂遵敏  王海霞  周彦羽

韩旭军      王宗芝  王光灿      王瑞芝

秘书学(7人):

周秋霞  付瑞瑞  杨江秀  赵钦英        

 

文秘[专](4人):

王沙沙  郑学文  周亚亚    

网络与新媒体(8人)

伍宗萍  周世芳      杜於施        

   李金敏

4.艺术学院(30人)

美术学(8人):

敖桂铃  孙绘玲  田小蜂  杨飞艳      张华容

龙丽莎    

音乐学(11人):

       罗爱丹  杨凯琴  冉应红      

杨昌艳  冉应红          龙昌荣    

艺术教育(3人):

   王成波  江传珊

视觉设计( 8人):

胡玉瑛  唐美珍  杨银江  潘嘉懿  侯学会  宋琴敏

彭燕萍      

5.经济管理学院(55人)

地理科学(6人):

陈德江          杨月娥  罗芳润  雷存会

旅游管理(16人):

   刘照丰  陈春富  吴珍欢  邓锂珺  卢周榜

周礼红  万克清  张丽萍      马洪丽  刘晓艳

刘正霞      罗盛文  邹飞

金融工程(15人):

   陈星宇  董晓康  龚明融      欧弟娅

       吴秋菊  严兰珍      张江红

张维康  邹华飘  宋诗笛

电子商务[专](7人):

安尊一  李祖明  娄再跃  罗珍贵  王洪涛  吴正双

 

旅游管理[专](4人):

鲜金榜  胡丹丹        

农村区域发展(7人)

卢祖杭  田双东  喻恒祥  简智丽      杨冬冬

罗龙华

6.农林工程与规划学院(44人)

生物科学(5人)

       冉旭勇        

土木工程(7人)

石进忠  邓朝兵  管红琴  包登章  王有志  徐艺菘

安井兰

水利水电(8人)

   罗贤伟  卢振宇  马志力  罗贵州  桂先土

谭塔旺  陆腾飞

  林(15人)

李明轩  龙春天      任林峰      粟银豪

   方书丹  冯万鸿  付雨婷  罗江俊  牟文佳

       覃黎鸳

水产养殖(4人)

   蒋天勇      吴永丽

城乡规划(5人):

       徐新剑      周金玉

7.大数据学院(41人)

物理学(3人):

冯华  何瑞旸    

数学与应用数学(13人):

   祖维绵      石悸榆        

   陈春柳  罗时跃          周兆云

姚敦锋

计算机科学与技术(3人):

         

自动化(6人):

张金满  欧阳章杏  王林聪      欧夏应  赵振威

统计学(4人):

           杨思梦

信息工程(6人):

   朱娇娇  潘盛林      马慧发    

软件工程(6人):

郭正涛  李仕怀          艾绍从  吴光学

8.材料与化学工程学院(19人)

化学(4人):

刘春英  曾维燕  刘平香  赵正林

制药工程(6人):

石登权      何来斌      石庆丹  杨柳冬

食品科学与工程(6人):

       杨立军  杨胜伟  王梅洁  赵慎执

材料物理(1人):

 

材料科学与工程(2人)

邹小康    

9.大健康学院(15人)

体育教育(9人):

程洪伟  夏海飞  陈启明  梁仕敏        

施启跃  吴丁芳  李广永

休闲体育(6人):

郭小兵  袁海艳  肖顺祥      杨勇春  罗金艳

10.国际学院(11人)

英语(1人):

 

商务英语(7人):

   索良月  鲁婷婷  赵益丽  徐黎明    

甘云霞

旅游英语(3人):

周真伊  田景艳  费情花