铜仁学院2018-2019学年校级优秀辅导员(班主任)、先进班集体、三好学生、优秀学生干部评选结果公示
日期:2019-12-25  作者:  浏览量:546

按照学校2018-2019学级三好学生、优秀学生干部、先进班集体评选通知要求,以公平、公正、公开的原则,经各学院初评,上报学校学生评优评审委员会评审。现将评选结果予以公示(公示名单附后)。公示期内,对公示人员及班级评选资格如有异议,请向学校学生处或纪检监察室反映。<?xml:namespace prefix = o />

公示时间:2019122527

联系电话:学校学生处:0856-5230923   

              纪检监察室:0856-5221721

 

                            铜仁学院学生工作处

                             20191225

优秀辅导员(班主任)

    张蔚曦   罗开武            杨武洲

黄秀丽                  余雁鸿

 

 

 

先进班集体

2018级小学教育2班   2017级特殊教育   2017级小学教育2班

2017级小学教育1班   2017级统计学   2017级计算机科学与技术

2017级秘书学         2017级物理学    2017级思想政治教育

2017级社会工作

三好学生

大数据学院(43人)

刘绘绘   孙修琴   冯丽贤   李仕怀            杨义桃    秦晓慧   陈方银             欧孟梅       刘红莲

包安钰                 杨福勇        王小敏

谢道红   胡莎莎   崔立琴       石琼琛          

苟少奇   马亚飞   王满怀  郭倩倩    陈祖凤       唐崇彪

申智娟   罗湘涛   尹易易  张雁碧         叶贵华  邓韩阳

 

材料与化学工程学院(25人)

李秀美   李鸿云        李长珍   钟江琴   龚金钗  任国云

罗贤飞   吴小念        刘孟华   王昌敏   官泽会  杨菱逸

冯绍彪   闵昌忠        高荣美   冉继续       姜玉梅

詹小丽        王德梅   付代花

大健康学院(19人)

杨双娅                       程洪伟  安素鹃

程小会   孟景绒   雷安珍   李博志   杨学琴   许玲侦    

         刘明娅   张堂林   王婷婷

国际学院(13人)

葛瑞雨   李广兰   师菁泽   徐贵斌              

沈慧慧   徐黎明        舒保聚   杨海浪   刘彦婷

教育学院(28人)

王金萍        姜学艺   李新春   钟再敏   刘泽豪    

    朱春仙        韩惜娟   杨青萍   夏奇霞  邓江琦

    施水仙        龙思思        梁光洁  王著琴

              张玲霞   蓝晓玉   何明亮    

经济管理学院(7人)

杨昌莲   张丽萍   杨学淦   杨青满   兰红周       杨倩倩

马克思主义学院(6人)

刘春梅   陈友杉        冯丹藜       李虎娇

农林工程与规划学院(27人)

    申良琼        李宜芳   蔡红艳       胡小妹

钱秋凤        曹小朱   杨君琴   王娅娅       郑洋群

吴再昆   苏畅通   谢江文        吴宏志         

              杨雅琴   杨晴菲     

人文学院(32人)

    徐茂琴   余正英   张晓琴              

潘福英        赵钦英   罗雪飘        丁雨欣  宋海红

严小兰                           陈龙玲

王燕萍                       何妍园    

    刘洛杉   刘荣娜     

艺术学院(16人)

石广算   吴丽华   张书英             杨娜娜  黄诗忆

孙松丽   覃小容   付之丽        王海艳   郭路军    

    袁世堂

 

优秀学生干部

大数据学院(22人)

              赵振威            黄芬玉

李拼婷                  王采集   徐小凤  代婷婷

杨凤思        宋俊育   申晟成   罗佳美   岑柱瑾    

范文均

材料与化学工程学院(13人)

         穆应花        严天美   毛洪萧    

         聂明莉        龚文玲   吴育勤

大健康学院(12人)

陈梦佳   杨慧敏   吴治芳   欧阳慧   陈韵琴   冉素芳  张进芝

    杨小红   周春艳   熊尉珑     

国际学院(7人)

    龙星宇             吴玉怡         

教育学院(17人)

陈义娟        任利婷             王秋兰  蒋大丁

张琪杨        田璐璐        杨丽霞   黎雪莉    

邓天坝   刘欢欢   彭凯琴

经济管理学院(13人)

         杨青满   王油萍   罗光琴       吴洋炀

    万秀来        周亚琴   石含君     

马克思主义学院(3人)

马宇杰   冉娟娟   闫柯冰

农林工程与规划学院(15人)

冉芳婷        杨广辉             吴娇娇  吴卓蓉

冉娟艳   牟文佳   安雪仙   范盈盈   谢江文       曹小朱

田燕丽

人文学院(17人)

刘中华   康家醒   杨昌花   陈佳奇            李蜜蜜

宋江林   李云龙   何金拉   李世梅        牛宁宁    

马永林        杨秦廷

艺术学院(9人)

熊敬平             田叶进   罗丹妮   陈海琴    

杨雪康        

团委(5人)

胡庆宏        滕黔石   张胜婷  吴明珍

学工部(5人)

谢道红   杨学淦   赵雪婷   李秋梅     

分享到
编辑:  丨 内容来源: 收藏本页
 网站首页  | 机构设置 |  会员中心 |