最新信件
编号. 标题 类型 来信日期 办理状态 承办单位 预警
212 咨询问题 求助咨询 2021-01-06 √处理完结 校长信箱
208 毕业生到基层就业学费代偿问题 求助咨询 2020-12-24 √处理完结 校长信箱
206 关于2020年成教毕学位证书申请问题... 反映问题 2020-12-23 √处理完结 书记信箱
203 关于宿舍热水问题 意见建议 2020-11-26 √处理完结 校长信箱
202 近期学院有教师资格证试讲培训吗?... 求助咨询 2020-11-12 √处理完结 校长信箱
201 图书馆开空调问题 反映问题 2020-10-06 √处理完结 校长信箱
200 关于与贵州师范大学联合培养硕士计划问题... 求助咨询 2020-09-25 √处理完结 校长信箱
199 2014届毕业生 求助咨询 2020-07-13 √处理完结 书记信箱
198 急切的等待校长回信 反映问题 2020-07-07 √处理完结 校长信箱
196 急切的等待校长回信 反映问题 2020-07-07 √处理完结 校长信箱
195 调整寝室有些极为不合理的安排 反映问题 2020-07-07 √处理完结 书记信箱
194 关于招生宣传 反映问题 2020-07-06 √处理完结 校长信箱
193 选修课 反映问题 2020-07-04 √处理完结 校长信箱
192 18级选修课学分问题 求助咨询 2020-07-03 √处理完结 校长信箱
189 师范专业学生教育实习带队老师的安排... 反映问题 2020-06-15 √处理完结 校长信箱
188 创新创业学分认定标准 意见建议 2020-06-10 √处理完结 书记信箱
186 铜仁学院毕业的学生是否有《毕业生下基层就业(... 求助咨询 2020-06-06 √处理完结 校长信箱
185 咨询博士引进政策 求助咨询 2020-06-01 √处理完结 书记信箱
184 在外省的毕业生 反映问题 2020-05-21 √处理完结 校长信箱
183 关于展缓返校的毕业人 返校时间问题... 求助咨询 2020-05-20 √处理完结 校长信箱
58条 1/3页 首页 << 上一页 1 2 3 下一页 >> 末页